A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

МБОУ ООШ №20 г. Канска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №20 Г. КАНСКА

МЕНЮ

«Новый год в школе»


27 12 2022
564

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник.

Уже в середине декабря наша школа была празднично оформлена, в коридорах и классах школы появились новогодние украшения, на окнах засверкали красочные снежинки. Так школа начала подготовку к встрече Нового 2023 года – года Черного Водяного Кролика.

В нашей школе прошла серия новогодних мероприятий.

27 декабря прошёл новогодний квест для начальной школы. Учащимся нужно было пройти все 3 площадки (1. Пещера Кощея бессмертного, 2. Лес, где поселился Змей Горыныч, 3. Кафе Снежной королевы).

На первой площадке учащимся нужно было победить Кощея бессмертного, пройдя все испытания, которые подготовил Кощей, ребята убивают кощея и получают кусочек открытки.

На второй площадке надо было пройти испытания, чтобы найти меч-кладенец и победить Змея Горыныча.

На третьей площадке нужно было посетить кафе Снежной королевы, пройдя испытания они освободили Герду от служения и получили кусочек открытки, которые Кощей спрятал от Деда Мороза.

После прохождения квеста, ребята со снегурочкой собрали волшебную поздравительную открытку, позвали Деда Мороза, вместе зажгли фонарики на ёлочке, рассказали стихотворения, которые старательно учили, пели новогодние песенки и поводили хоровод вокруг ёлочки. Так начальная школа встретила свой Новый год!

28 декабря прошла «Новогодняя тусовка» для основной школы. Учащиеся зажгли на тусовке вместе с Бабой Ягой, Кикиморой, Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята пели современные песни, танцевали танцы со снегурочкой, играли в игры, рассказывали стихотворения Дедушке Морозу и водили хоровод вокруг ёлочки. После праздника, была организована дискотека, учащиеся на славу отдохнули, натанцевались и довольные отправились на каникулы.

Все новогодние мероприятия прошли с весельем, задором и прекрасным настроением. С Новым Годом, дорогие друзья! Пусть наступающий год принесет Вам только положительные эмоции, мира, здоровья и творческих побед!!!

Zoom

Опрос

Нравится ли вам дистанционное обучение?

Загрузка ... Загрузка ...

Мы ВКонтакте

Методические ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения РФ,размещены на сайте ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" Горячая линия по оказанию помощи родителям:    8-800-555-89-81 (Пн-Пт, 9:00-18:00 по московскому времени). Звонок бесплатный).

© 2024 - МБОУ ООШ №20 г. Канска