A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

МБОУ ООШ №20 г. Канска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №20 Г. КАНСКА

МЕНЮ

Отчет о проведении мероприятий, посвященных. Всероссийскому дню правовой помощи


24 11 2022
452

Каждый год, 20 ноября в Российской Федерации, в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 1954 года, празднуется международный праздник — Всемирный день ребенка. Выбор даты был обусловлен принятием 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций Декларации прав ребенка, в которой, в том числе содержатся десять основных принципов, определяющих действия всех, кто отвечает за осуществление прав детей.

С 17 по 23 ноября 2022г в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные этой дате.

17 ноября состоялся показ видеоролика «Права и обязанности школьника», который транслировался прямо в фойе на каждой перемене в течение учебного дня.

18 ноября учителем истории и обществознания Войналович Мария Николаевна провела правовой,  квест «Знай свои права», в котором приняли участие 35 обучающихся с 5 по 9 классы. 

23.11.22г в 15 ч в МБОУ ООШ 20 стартовал «Правовой марафон», в рамках городского мероприятия «Стратегии жизненного успеха».

К нам в школу приехали обучающиеся из других школ города Канска: 5, 6, 21 и 18. Ребята были поделены на команды, каждая из которых проходила «испытания» по заданному маршруту. На станции «Задачкино», например было предложено проанализировать правовые ситуации «Какие меры наказания могут понести ребята, за те или иные нарушения» (порча школьного имущества, чужого имущества, угроза жизни). На других станциях составляли пословицы на заданную правовую тематику, определяли и разбирали понятия «Права» и «Обязанности»,» Проступок»,» Правонарушение» и «Преступление». На станции «Юридической», ребята попробовали определить статью УК РФ по заданным ситуациям. В заключении, были подведены итоги. Команда нашей школы заняла 2 место.

Всем участникам были выданы сертификаты, а грамоты распределили следующим образом: 3 место заняла сборная команда школы 6 и 21, второе место заняли школы 18 и 20. Победителем стала команда 5 школы. Поздравляем!

Неделя была очень насыщенной. Ребята получили правовые знания, узнали, как правильно их использовать, повысили свою юридическую грамотность.

Zoom

Опрос

Нравится ли вам дистанционное обучение?

Загрузка ... Загрузка ...

Мы ВКонтакте

Методические ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения РФ,размещены на сайте ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" Горячая линия по оказанию помощи родителям:    8-800-555-89-81 (Пн-Пт, 9:00-18:00 по московскому времени). Звонок бесплатный).

© 2024 - МБОУ ООШ №20 г. Канска