A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

МБОУ ООШ №20 г. Канска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №20 Г. КАНСКА

МЕНЮ

«Спортивная адаптивная зима»


23 11 2022
458

23 ноября 2022г, в рамках информационной недели «Спортивная адаптивная зима — 2022», в нашей школе в школе состоялась беседа дискуссия «Красноярские спортсмены Паралимпийских и Сурдлимпийских игр».

В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-7 классов. В ходе беседы ребятам была представлена информация о наших Красноярских спортсменах паралимпийцах. 

Спортсмены-паралимпийцы показывают чудеса спортивного мастерства. Это яркий пример того, что человеческие возможности безграничны.   

В ходе беседы, ребятам было предложено в игровой форме выполнить задания с учетом некоторых особенностей (отгадать предмет, с завязанными глазами, собрать детали конструктора одной рукой и т.п.). Обучающимся было предложено описать свои ощущения с завязанными глазами. Дети их описывали, как тревожность, беспомощность, чувство дискомфорта. Было отмечено, что выполнить задания так, как если бы у них были физические недостатки, сделать  непросто.

В конце занятия состоялась рефлексия. Были сделаны выводы, что каждый человек уникален и свои недостатки можно и нужно превращать в достоинства, работать над собой, добиваясь успеха.

Zoom

Опрос

Нравится ли вам дистанционное обучение?

Загрузка ... Загрузка ...

Мы ВКонтакте

Методические ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения РФ,размещены на сайте ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" Горячая линия по оказанию помощи родителям:    8-800-555-89-81 (Пн-Пт, 9:00-18:00 по московскому времени). Звонок бесплатный).

© 2024 - МБОУ ООШ №20 г. Канска