A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

МБОУ ООШ №20 г. Канска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №20 Г. КАНСКА

МЕНЮ

Мы разные — в этом наше богатство, мы вместе — в этом наша сила!


17 11 2022
351

Под таким девизом началась учебная неделя для нашей школы. В рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном», ребята обсудили тему сходства и различия разных людей, познакомились с особенностями регионов нашей страны, их культурой, обычаями, традициями. Итогом стало понимание того, что все мы – очень разные, но при этом мы вместе – одна страна! Если люди будут дружные, будут совершать добрые поступки, то не будет раздора. Важно чувствовать, понимать других людей, терпимее относиться к чужим ошибкам и недостаткам. Ведь мы сами их тоже иногда совершаем.

Люди на свет

Рождаются разными:

Непохожими, своеобразными.

Чтобы других

Ты смог понимать,

Нужно терпенье

В себе воспитать.

Нужно с добром

К людям в дом приходить,

Дружбу, любовь

В своем сердце хранить!

Международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно 16 ноября.  В школе, на переменах, обучающимся демонстрировался видеоролик (https://cloud.mail.ru/public/VPwk/oDQ8j9zuh), в котором рассказывалось, что такое толерантность, история возникновения этого Дня и что подразумевает это понятие.

Толерантность это…

— уважение и терпение к другому человеку,

— дружба, взаимопонимание между разными людьми, разными расами, разными характерами,

— уважение друг к другу,

— терпение друг к другу,

— дружба, гуманное отношение к окружающим, терпение к недостаткам других, а так же признание индивидуальности каждого человека,

— уважение, любовь и терпение,

— когда все люди мира живут в согласии с самим собой и другими.  Целью нашей работы было донести идею, что нужно относиться к другим людям так, как мы хотим, что бы относились к нам…

Zoom

Опрос

Нравится ли вам дистанционное обучение?

Загрузка ... Загрузка ...

Мы ВКонтакте

Методические ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения РФ,размещены на сайте ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" Горячая линия по оказанию помощи родителям:    8-800-555-89-81 (Пн-Пт, 9:00-18:00 по московскому времени). Звонок бесплатный).

© 2024 - МБОУ ООШ №20 г. Канска