A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

МБОУ ООШ №20 г. Канска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №20 Г. КАНСКА

МЕНЮ

Мероприятия школы, посвященные Дню российской космонавтики и 60-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина


13 04 2022
413

Ежегодно наша школа принимает участие в мероприятиях, посвященных памятной дате первого в истории полета человека в космическое пространство.

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

В год  60-летия полёта в космос Ю.А. Гагарина, с целью привлечения внимания детей к актуальным вопросам  Российской науки, расширения представления о космосе, космонавтике и формированию уважительного отношения к людям, посвятившим свою жизнь освоению космоса, космонавтики, в школе проведен ряд мероприятий.

Все классы начальные классы с первого по четвертый  активно приняли участие в конкурсе рисунков «Мы и космос». В классах и коридорах школы была оформлена выставка рисунков.

На классных часах ребята посмотрели презентацию, посвященную первому космонавту Ю.А. Гагарину, узнали страницы его биографии, посмотрели мультфильм «Большой сборник о космосе – Профессор Почемучкин».

Интересно прошло это мероприятие в 3 и 4 «А» классе. Ребята разгадывали кроссворды и загадки о космических ракетах, планетах и звездах, ответили на вопросы викторины об освоении космоса. В 3-4 «В» классе, обучающиеся изготовили модель ракеты, а 3 «Б» класс сделал модель скафандра.

На уроке физики в 7 А классе прошла увлекательная «пятиминутка» с просмотром видеоролика и последующим его обсуждением.

12 апреля для обучающихся 5-6 «Б» и 6 «А» класса, педагогом Дома детского творчества был проведен мастер-класс. Они изготовили очень красивую объемную открытку – ракету и космонавта.

Подготовка и проведение таких мероприятий  помогает обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствует развитию индивидуальных качеств.  Все мероприятия  сопровождались  фотосессией, дети с удовольствием фотографировались, показывая свои работы.                     

Zoom

Опрос

Нравится ли вам дистанционное обучение?

Загрузка ... Загрузка ...

Мы ВКонтакте

Методические ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения РФ,размещены на сайте ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" Горячая линия по оказанию помощи родителям:    8-800-555-89-81 (Пн-Пт, 9:00-18:00 по московскому времени). Звонок бесплатный).

© 2024 - МБОУ ООШ №20 г. Канска