A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

МБОУ ООШ №20 г. Канска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №20 Г. КАНСКА

МЕНЮ

 «Петровский урок»


4 06 2021
508

03.06.2021г  в летнем оздоровительном лагере «Радуга» с дневным пребыванием детей, прошел Всероссийский Петровский урок, посвященный празднованию в 2021 году 350-летия со дня рождения Петра I.

Цель урока — познакомить обучающихся с личностью Петра I, с его вкладом в развитие военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

История любимого государства – это люди, события, факты. Русская земля всегда была богата героями и своими святыми. Об одном из таких героев мы и рассказали ребятам нашей школы…

30 мая 1672 года на радость царю Алексею Михайловичу и Наталье Кирилловне родился сын – наследник российского престола, который был одним из наиболее выдающихся государственных деятелей, определившим направление развития России на многие последующие годы.

В рамках данного мероприятия ребята познакомились с биографией Петра первого, его важными реформами, посмотрели уроки: «Потешные полки Петра», «Россия – морская держава», поиграли в морской бой. В конце урока педагог МБУ ДО ЦДТТ (А.Черников) провел мастер-класс по изготовлению простейшей модели корабля. Все ребята остались очень довольны.

Zoom

Опрос

Нравится ли вам дистанционное обучение?

Загрузка ... Загрузка ...

Мы ВКонтакте

Методические ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения РФ,размещены на сайте ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" Горячая линия по оказанию помощи родителям:    8-800-555-89-81 (Пн-Пт, 9:00-18:00 по московскому времени). Звонок бесплатный).

© 2024 - МБОУ ООШ №20 г. Канска