A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

МБОУ ООШ №20 г. Канска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №20 Г. КАНСКА

МЕНЮ

Урок Арктики


21 05 2021
652

21 мая в нашей стране отмечается День полярника, учрежденный в знак заслуг бесстрашных покорителей Арктики и Антарктики. В этот день   восьмиклассники  с учителем географии Хромовой Т.В.. приняли участие во Всероссийском уроке Арктики, который проводят Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. Тема урока:   Полярные экспедиции: история и современность. Целью урока стало привлечение внимания обучающихся к теме изучения Арктики; расширение и углубление знаний по сохранения природных ресурсов Арктики и взаимодействию общества с окружающей средой; воспитание чувства долга и ответственности за сохранение природных богатств и животного мира Арктики.

         На уроке ребята пополнили свои знания по теме «Арктика» и сформировали  чувство бережное отношение к хрупкой природе сурового края. Во время урока они с удовольствием погрузились в атмосферу полярного региона, познакомились с историей его освоения, с увлечением выдвигали идеи для развития севера. Все участники урока получили сертификаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Zoom

Опрос

Нравится ли вам дистанционное обучение?

Загрузка ... Загрузка ...

Мы ВКонтакте

Методические ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения РФ,размещены на сайте ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" Горячая линия по оказанию помощи родителям:    8-800-555-89-81 (Пн-Пт, 9:00-18:00 по московскому времени). Звонок бесплатный).

© 2024 - МБОУ ООШ №20 г. Канска