A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

МБОУ ООШ №20 г. Канска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №20 Г. КАНСКА

МЕНЮ

Конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»


22 04 2021
867

Конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим».

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет.

         22 апреля  среди обучающихся 1-4  классов прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»,  посвященный 76-летию  Победы в Великой Отечественной войне. Нашим участникам выпала непростая задача: выразительно представить поэтическое произведение; пробудить чувство гордости за свою Родину; показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей. Школьники читали стихи о войне, о воинах — героях и всех переживших это страшное время. С чувством глубокого патриотизма вспоминали они о подвигах на передовой и в тылу, о женщинах, стариках и детях, на чьи плечи легло тяжелое бремя войны.

40 участников демонстрировали свое умение. Несмотря на свой юный возраст, ребята показали достойное чтение произведений известных поэтов.

         В их выступлениях ощущалась тщательная  и длительная подготовка. Выразительно, проникновенно звучали блестящие творения Э.Асадова, К.Симонова, А.Твардовского, А.Дементьева, Р.Рождественского и многих других. В выбранных произведениях школьники старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства. Особенно трогательно звучали в исполнении ребят строки об их ровесниках, ведь понятия: «дети» и «война» — несовместимые.

         Жюри конкурса в составе,  Ольги Васильевны Люляевой,  Ольги Владимировны Бондар и Александры Анатольевны Шапиной,  было нелегко определить победителя. Все выступления были искренни, слова шли от сердца. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста интонационную выразительность, мимику, внешний вид участника. По результатам конкурса призовые места получили следующие участники:

Среди обучающихся 1 классов:

Кочкуров Егор    1А  класс    1 место

Абышев Рамал    1Б  класс    1 место

Бакан Андрей      1А  класс    2 место

Среди обучающихся 2 классов:

Глинский Егор    2 Б  класс   1 место

Омельченко Никита     2 Б  класс   2 место

Косых Александр         2 А  класс   3 место

Кулаков Матвей  2 Б  класс   3 место

Среди обучающихся 3-4  классов:

Бочарников Кирилл     3 А  класс   1 место

Туровец Савелий          3 Б  класс   2 место

Машкин Иван     4 А  класс   2 место

Мохов Антон      3 А  класс   3 место

         Огромное спасибо всем участникам конкурса!!! Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!         Этот конкурс позволил еще ближе соприкоснуться с событиями тех грозных годов, вспомнить о героизме и мужестве нашего народа, его беззаветной любви к Отчизне, передать частичку памяти о войне всем, кому дорога судьба нашей Родины!

Zoom

Опрос

Нравится ли вам дистанционное обучение?

Загрузка ... Загрузка ...

Мы ВКонтакте

Методические ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения РФ,размещены на сайте ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" Горячая линия по оказанию помощи родителям:    8-800-555-89-81 (Пн-Пт, 9:00-18:00 по московскому времени). Звонок бесплатный).

© 2024 - МБОУ ООШ №20 г. Канска