A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

МБОУ ООШ №20 г. Канска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №20 Г. КАНСКА

МЕНЮ

«Горячей душой поможем природе родной» — эко- разговор


14 04 2021
774

«Горячей душой поможем природе родной» — эко-разговор

         Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он берет свою историю с 1992 года, когда на Конференции  ООН в Рио-де-Жанейро, обсуждались проблемы окружающей среды.

         В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. В условиях надвигающейся экологической катастрофы громадное значение приобретает экологическое воспитание как составная часть нравственного воспитания детей. 
         14 апреля Ромондина В.В., заведующая библиотекой им. Кисловского,  вела разговор с обучающимися 9 -х  классов об экологических проблемах нашего города.

Земля — наш общий дом, наша кормилица. Родная земля, Родина — место, где человек родился, которое навсегда остается дорогим для него. Каждый из нас должен беречь ее, но об этом мы часто забываем. Загрязняются реки, почва, воздух, из-за бездумных действий людей гибнут и даже исчезают с лица земли виды растений, птиц и животных. А ведь человек — часть природы, он неразрывно связан с ней. В своей жизни мы часто не замечаем, что вредим природе. Многие и не задумываются об этом. Но задумываться стоит! Каждый из нас в ответе за свои действия. И надо сохранить то, что еще осталось. Ведь через много лет уже может быть поздно.

В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили основные экологические термины и понятия. Узнали, сколько времени требуется на разложение различных отходов. Для закрепления знаний, ребята отвечали на вопросы викторины по теме мероприятия.

Zoom

Опрос

Нравится ли вам дистанционное обучение?

Загрузка ... Загрузка ...

Мы ВКонтакте

Методические ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения РФ,размещены на сайте ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" Горячая линия по оказанию помощи родителям:    8-800-555-89-81 (Пн-Пт, 9:00-18:00 по московскому времени). Звонок бесплатный).

© 2024 - МБОУ ООШ №20 г. Канска