A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

МБОУ ООШ №20 г. Канска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №20 Г. КАНСКА

МЕНЮ

Видеолекторий Первый! Навсегда!


12 04 2021
790

«Первый! Навсегда!» видеолекторий, посвященный  60 — летию полета Юрия  Гагарина в космос.

Россия — родина космонавтики. В ней родились первые идеи

освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги

в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.

Обучающиеся  9-х классов, приняли участие в видеолектории «Первый! Навсегда!», который провел, специалист библиотеки имени Кисловского,  Мухамедчин Андрей Сергеевич.

Ребята познакомились  с историей развития космонавтики, расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях.

Во время мероприятия,  школьники  узнали, что самыми первыми космонавтами-испытателями были животные – собаки, а затем в космос полетел Юрий Гагарин. За ним покорять космическое пространство отправились космонавты Г.Титов, А.Г.Николаев, П.Р.Попович, В.Ф. Быковский, В.В.Терешкова и др. На вопрос библиотекаря о том, что нужно для того, чтобы стать космонавтом, ребята ответили, что нужно хорошо учиться, много читать и быть физически здоровым. В ходе лектория  были использованы запись предстартовой речи Гагарина и фильм о его полете. Молодые люди с интересом слушали ведущего, с удовольствием отвечали на вопросы, многие демонстрировали хорошие знания по данной теме, отвечали уверенно, проявили заинтересованность.  Общее настроение обучающихся можно выразить словами Ю.Гагарина: «Красота-то какая!»

В заключение ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Меж звезд и галактик».

Zoom

Опрос

Нравится ли вам дистанционное обучение?

Загрузка ... Загрузка ...

Мы ВКонтакте

Методические ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения РФ,размещены на сайте ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" Горячая линия по оказанию помощи родителям:    8-800-555-89-81 (Пн-Пт, 9:00-18:00 по московскому времени). Звонок бесплатный).

© 2024 - МБОУ ООШ №20 г. Канска