A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

МБОУ ООШ №20 г. Канска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №20 Г. КАНСКА

МЕНЮ

День родного языка


19 02 2021
826

Международный день родного языка  учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

         Международный день родного языка — это повод задуматься над истинной красотой родного языка, над его глубиной и внутренней силой. Ведь с  первых дней своей жизни ребёнок слышит речь родных и близких ему людей. Ещё не зная слов, он по звукам голосов узнаёт родных ему людей. Постепенно овладевая  речью и познавая окружающий мир, ребёнок понимает,  что без родного языка не прожить. Родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением.

         В целом мире насчитывается от 3 до 5 тысяч разных языков. Среди них так называемые мировые языки – русский, английский, французский, немецкий, испанский.  Есть государственные или официальные языки – польский в Польше, монгольский в Монголии, шведский в Швеции и многие другие. А большинство языков не имеют никакой официальной  «должности» — на них просто говорят… на одном – 10 человек, на другом -100, на третьем – 1000, а на четвертом – 10.000…

         С целью развития интереса  обучающихся к изучению и сохранению родного языка, воспитания уважения к культуре и традициям своего народа, прошли занимательные  уроки русского языка, на которых ребятам предстояло разгадать мудрые языковые загадки и принять участие в занимательных играх, которые помогают лучше узнать свой язык.

Zoom

Опрос

Нравится ли вам дистанционное обучение?

Загрузка ... Загрузка ...

Мы ВКонтакте

Методические ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения РФ,размещены на сайте ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" Горячая линия по оказанию помощи родителям:    8-800-555-89-81 (Пн-Пт, 9:00-18:00 по московскому времени). Звонок бесплатный).

© 2024 - МБОУ ООШ №20 г. Канска