A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

МБОУ ООШ №20 г. Канска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №20 Г. КАНСКА

МЕНЮ

Синичкин день. Подарим птицам праздник!


11 11 2022
185

Ежегодно 12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Он был утвержден по ходатайству Союза охраны птиц РФ. В эту дату жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей», остающихся на зимовку: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди развешивают кормушки, а также заготавливают для птиц подкормку.

Целью этого мероприятия является формирование у детей заботливого отношения к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях, развивать познавательный интерес к жизни зимующих птиц и экологической культуре.

Наша школа приняла активное участие в этом празднике. Ребята оформили уголок для создания праздничного настроения, изготовили кормушки, принесли любимое лакомство синичек и корм для других пернатых. Ведь если регулярно подкармливать зимующих птиц, то пережить холодный период им будет намного легче, что позволит сохранить их численность.

Zoom

Опрос

Нравится ли вам дистанционное обучение?

Загрузка ... Загрузка ...

Мы ВКонтакте

Методические ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения РФ,размещены на сайте ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" Горячая линия по оказанию помощи родителям:    8-800-555-89-81 (Пн-Пт, 9:00-18:00 по московскому времени). Звонок бесплатный).

© 2024 - МБОУ ООШ №20 г. Канска