A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

МБОУ ООШ №20 г. Канска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №20 Г. КАНСКА

МЕНЮ

Мы помним, мы гордимся!


12 05 2021
782

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война советского народа против фашистской Германии. Она длилась 1418 дней и ночей. Это было одно из самых страшных испытаний, когда-либо пережитых нашей страной.

Накануне великого праздника – Дня Победы обучающиеся приняли активное участие в Акции «Георгиевская ленточка», ребята, как и  миллионы людей в нашей стране  и других странах мира прикрепили Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, тем самым демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Каждый класс принял участие в общешкольном Фестивале «Песни военных лет». При помощи песни ребята смогли вспомнить о героизме и мужестве нашего народа, его беззаветной любви к Отчизне, передать частичку памяти о войне всем, кому дорога судьба нашей Родины!

С целью расширить знания школьников  о героической истории нашего народа во всех классах прошли Уроки памяти «И помнит мир спасённый» с показом видеоматериалов, посвящённых, 76-летию  Победы в Великой Отечественной войне. С чувством глубокого патриотизма ребята вспоминали о подвигах на передовой и в тылу, о женщинах, стариках и детях, на чьи плечи легло тяжелое бремя войны.

         Младшие школьники своими руками изготовили поздравительные открытки для ветеранов, а ребята 6-8 классов в рамках единой патриотической акции «От сердца к сердцу» поздравили ветеранов, проживающих в микрорайоне школы, выразив им слова благодарности и признательности, и вручили памятные открытки.

Активное участие приняли ребята в акциях «Письмо Победы», «Окно Памяти», «Сад Памяти» и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Zoom

Опрос

Нравится ли вам дистанционное обучение?

Загрузка ... Загрузка ...

Мы ВКонтакте

Методические ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения РФ,размещены на сайте ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" Горячая линия по оказанию помощи родителям:    8-800-555-89-81 (Пн-Пт, 9:00-18:00 по московскому времени). Звонок бесплатный).

© 2024 - МБОУ ООШ №20 г. Канска