A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

МБОУ ООШ №20 г. Канска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №20 Г. КАНСКА

МЕНЮ

«Звёздными маршрутами» — Игра-путешествие


12 04 2021
744

«Звёздными маршрутами» — Игра-путешествие

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звездам смог. 
Поет об этом песни
Весенняя капель, 
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель. 
                                               В. Степанов

Обучающиеся  1А, 4Б и 5Б  классов приняли участие в мероприятии посвящённому  60-летию со дня первого полёта человека в космос. Цель данного мероприятия: расширить представления детей о космонавтике, сформировать чувство патриотизма через знакомство с великими свершениями русских людей, развить творческие способности школьников путем использования игровых элементов.

            Мероприятие началось с рассказа  библиотекаря, о всенародном празднике, о том, что для нас теперь кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.

Затем все присутствующие активно включились в игровую программу. Свои знания о космосе ребята подкрепили «космическими загадками». Дети узнали, кто первым полетел в космос, кто первым вышел в открытое космическое пространство, познакомились с интересными фактами  о космонавтах  и их работе на орбите, а также приняли активное участие в увлекательной викторине. В заключение мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книгами об астрономии и звездах, и поздравила всех присутствующих с Днем космонавтики.

Zoom

Опрос

Нравится ли вам дистанционное обучение?

Загрузка ... Загрузка ...

Мы ВКонтакте

Методические ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения РФ,размещены на сайте ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" Горячая линия по оказанию помощи родителям:    8-800-555-89-81 (Пн-Пт, 9:00-18:00 по московскому времени). Звонок бесплатный).

© 2024 - МБОУ ООШ №20 г. Канска